| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 486 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 280 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 45 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.9 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 18 Mètres |
| Débit (max.) | 33 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 102 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 100 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 27 Mètres |
| Débit (max.) | 295 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 100 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 45 Mètres |
| Débit (max.) | 17 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 93 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 56 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 43 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 87 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 980 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 9.8 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 11 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 93 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 150 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 6.5 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.7 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 145 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 725 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 17 Mètres |
| Débit (max.) | 32 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 5.5 Mètres |
| Débit (max.) | 0.6 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 0.9 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 150 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 20 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 103 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 725 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 125 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 36.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 330 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 120 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 11 Mètres |
| Débit (max.) | 25 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 35 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 115 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 29 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 405 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 100 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 55 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6.5 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 17 Mètres |
| Débit (max.) | 35 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 13 Litres |