Groupe de surpression
Guinard ANTI-INCENDIE
Guinard ANTI-INCENDIE
Surpresseur anti-incendie
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 83 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 181 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 83 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 181 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 55 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 300 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 120 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8 Mètres |
| Débit (max.) | 14 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 24 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 167 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 28 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 11 Mètres |
| Débit (max.) | 16 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 330 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 120 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 39 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 85 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 320 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 70 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6.7 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 500 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 180 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 55 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 25 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 105 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 245 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 625 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 21 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 130 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.5 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 85 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 18 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 36 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 95 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 140 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 85 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 72 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 353 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 7 Mètres |
| Débit (max.) | 17 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 32 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 23 Mètres |
| Débit (max.) | 48 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 45 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 637 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 93 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 19 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 103 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 700 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 21 Mètres |
| Débit (max.) | 8.3 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 20 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 138 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 10.8 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 100 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 50 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 90 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 18 m3/h |