Guinard SATURN 4 FL 700
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 350 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 10 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
Trouvez la pompe immergée, forage / puit qu'il vous faut.
La pompe immergée, forage / puits est un matériel électrique qui permet d'utiliser l'eau provenant d'une nappe phréatique, d'un puits, ou d'une cuve de récupération d'eau de pluie afin de l'utiliser dans sa maison (wc, machine à laver...), pour arroser son jardin ou encore laver sa voiture. Les pompes immergées, forage / puits permettent de remonter automatiquement l’eau d’un forage, en allant jusqu'à des profondeurs très importantes. Ces pompes sont généralement immergeables et composées d’un moteur électrique en mono 220v ou triphasé 380v. Dans la même famille des pompes immergées, nous avons les pompes de puits, qui sont généralement en diamètre 5" et qui sont utilisées principalement dans des puits ou des citernes.
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 350 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 10 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 373 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 450 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 130 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 32 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.5 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 167 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.5 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 30 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 297 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 18 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 75 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.8 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 130 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2.7 m3/h |
| Diamètre | 3" (75 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 510 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 700 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 45 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 185 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 80 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.3 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 145 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 19 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 460 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2.8 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 415 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 600 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 306 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 68 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 301 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 50 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.5 m3/h |
| Diamètre | 175 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 135 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 405 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 9 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 205 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 15.6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |