Grundfos SP 14
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 145 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 19 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
Trouvez la pompe immergée, forage / puit qu'il vous faut.
La pompe immergée, forage / puits est un matériel électrique qui permet d'utiliser l'eau provenant d'une nappe phréatique, d'un puits, ou d'une cuve de récupération d'eau de pluie afin de l'utiliser dans sa maison (wc, machine à laver...), pour arroser son jardin ou encore laver sa voiture. Les pompes immergées, forage / puits permettent de remonter automatiquement l’eau d’un forage, en allant jusqu'à des profondeurs très importantes. Ces pompes sont généralement immergeables et composées d’un moteur électrique en mono 220v ou triphasé 380v. Dans la même famille des pompes immergées, nous avons les pompes de puits, qui sont généralement en diamètre 5" et qui sont utilisées principalement dans des puits ou des citernes.
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 145 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 19 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 136 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8.5 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 57 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.8 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 419 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 48 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 255 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 57 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 88 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5.5 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 45 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.5 m3/h |
| Diamètre | 175 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 40 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.2 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 68 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5.7 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 113 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 18 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 405 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 130 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 124 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 63 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8.4 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 208 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 124 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 260 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 18 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 100 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 700 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 300 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 120 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 500 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 580 m3/h |
| Diamètre | 10" (250 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 105 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6.3 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 410 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 130 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 184 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 192 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 90 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.8 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |