Wilo ACTUN OPTI-MS
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 390 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 27 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
Trouvez la pompe immergée, forage / puit qu'il vous faut.
La pompe immergée, forage / puits est un matériel électrique qui permet d'utiliser l'eau provenant d'une nappe phréatique, d'un puits, ou d'une cuve de récupération d'eau de pluie afin de l'utiliser dans sa maison (wc, machine à laver...), pour arroser son jardin ou encore laver sa voiture. Les pompes immergées, forage / puits permettent de remonter automatiquement l’eau d’un forage, en allant jusqu'à des profondeurs très importantes. Ces pompes sont généralement immergeables et composées d’un moteur électrique en mono 220v ou triphasé 380v. Dans la même famille des pompes immergées, nous avons les pompes de puits, qui sont généralement en diamètre 5" et qui sont utilisées principalement dans des puits ou des citernes.
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 390 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 27 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 425 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 15 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 283 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 28 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 97 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.8 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 40 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 400 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 32 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 50 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.5 m3/h |
| Diamètre | 175 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 411 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 111 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 11 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 394 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.5 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 43 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 560 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2160 m3/h |
| Diamètre | 600 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 150 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5 m3/h |
| Diamètre | 3" (75 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 60 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.9 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 310 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 24 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 86 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.2 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 55 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.5 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 60 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 260 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 375 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 95 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 205 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 15.6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 380 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 48 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 268 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 66 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 92 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 495 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2.8 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |