| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 95 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 9.6 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
| Débit (max.) | 29 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 1000 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 576 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 80 Mètres |
| Débit (max.) | 1188 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 250 mm |
| Section de passage | 250 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 340 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.5 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 86 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.2 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 43 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 400 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 9.8 Mètres |
| Débit (max.) | 29 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 75 Litres |
| Débit (max.) | 5000 m3/h |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 32 Mètres |
| Débit (max.) | 500 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 120 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 80 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 27 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 62 Mètres |
| Débit (max.) | 111 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" 1/2 (65 mm) |
| Section de passage | 65 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 7 Mètres |
| Débit (max.) | 16 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 35 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 150 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1100 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 10.2 Mètres |
| Débit (max.) | 15 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 150 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2500 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Puissance max. | 500 kW |
|---|
| Type de produit | Mesureur de champs électromagnétique |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 7.5 Mètres |
| Débit (max.) | 50 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 3" (75 mm) |
| Section de passage | 45 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 22 Mètres |
| Débit (max.) | 38 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 600 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 92 m3/h |
| Type de pompe | Pompe double |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 45 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5.4 m3/h |
| Débit (max.) | 1372 m3/h |
|---|---|
| Puissance max. | 275 kW |
| Pression max. | 40 Bars |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 61 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 105 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1600 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |