| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 14 Mètres |
| Débit (max.) | 21 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 12 mm |
| Débit (max.) | 1.6 m3/h |
|---|---|
| Tension | Tri |
| Pression max. | 150 Bars |
| Utilisation | Intensive |
| Type d'eau | Froide |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8.2 Mètres |
| Débit (max.) | 12 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 20 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 67 Mètres |
| Débit (max.) | 1260 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 200 mm |
| Section de passage | 102 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
| Débit (max.) | 24 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Débit (max.) | 9500 m3/h |
|---|---|
| Puissance max. | 2.2 kW |
| Débit (max.) | 0.3 m3/h |
|---|---|
| Tension | Mono |
| Pression max. | 50 Bars |
| Utilisation | Normale |
| Type d'eau | Froide |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 235 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
| Débit (max.) | 28.8 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 40 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 113 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 48.5 Mètres |
| Débit (max.) | 147 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 20 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 134 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 67.5 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 6.9 Mètres |
| Débit (max.) | 7.2 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 30 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 18 Mètres |
| Débit (max.) | 30 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 500 Litres |
| Type de produit | Testeur de tension |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 85 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 18 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 150 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 800 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 16.5 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 54 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 430 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 105 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 260 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 310 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 79 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 92 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 400 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 180 m3/h |
| Type de produit | Scie égoïne électrique |
|---|