| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.2 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Type de produit | Meuleuse angulaire |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 100 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 12 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 394 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 45 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 15 Mètres |
| Débit (max.) | 48 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 240 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 22 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 10 Mètres |
| Débit (max.) | 13.2 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 200 Litres |
| Type de produit | Perforateur |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 6 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.2 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 50 Mètres |
| Débit (max.) | 200 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 3500 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 60 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 15.6 m3/h |
| Type de produit | Scie à onglet radiale |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 15 Mètres |
| Débit (max.) | 34.2 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 540 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 13 Mètres |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 360 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 15 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 450 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 130 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 260 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 249 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 22 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 216 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 78 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 18 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 51 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 11 Mètres |
| Débit (max.) | 24 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 40 mm |