Agitateur submersible pour eaux chargées
Mr Pompes (HQ Pumps) HQ MX
Mr Pompes (HQ Pumps) HQ MX
Agitateur submersible pour mélange des eaux chargées
| Type de produit | Agitateur |
|---|
| Type de produit | Agitateur |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 160 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 150 m3/h |
| Type de produit | Télémètre laser |
|---|
| Débit (max.) | 3815 m3/h |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 72 Mètres |
| Débit (max.) | 500 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 100 mm |
| Débit (max.) | 0.93 m3/h |
|---|---|
| Tension | Tri |
| Pression max. | 140 Bars |
| Utilisation | Intensive |
| Type d'eau | Chaude |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 550 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1900 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 165 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 28.8 m3/h |
| Débit (max.) | 0.5 m3/h |
|---|---|
| Tension | Mono |
| Pression max. | 175 Bars |
| Utilisation | Normale |
| Type d'eau | Froide |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 71 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 13 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 11 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 62 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Débit (max.) | 130000 m3/h |
|---|
| Puissance max. | 33 kW |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 36 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 18 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 24 Mètres |
| Débit (max.) | 68 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 3 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 25 Mètres |
| Débit (max.) | 16.8 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 230 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 30 Mètres |
| Débit (max.) | 150 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 8000 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 27 Mètres |
| Débit (max.) | 20 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 22 Mètres |
| Débit (max.) | 234 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 100 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 48.5 Mètres |
| Débit (max.) | 147 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 20 mm |