Pompe à turbine
Japy JEV300-301
Japy JEV300-301
Pompe à turbine
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 85 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6.3 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Rendement surfacique | 3375 m3/h |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 225 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 168 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 160 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 152 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 3.5 Mètres |
| Débit (max.) | 0.42 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 0.9 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 5.7 Mètres |
| Débit (max.) | 4 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 17 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 400 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 15 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 60 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 112 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 24 m3/h |
| Puissance max. | 5.8 kW |
|---|---|
| Alimentation | Essence |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 12 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Débit (max.) | 8000 m3/h |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 156 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Type de produit | Mandrin de piquage à aiguilles |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 9.9 Mètres |
| Débit (max.) | 64.8 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 80 mm |
| Section de passage | 60 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 34 Mètres |
| Débit (max.) | 16 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 900 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 15.8 Mètres |
| Débit (max.) | 40.6 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 48 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 100 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 50 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 66 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 16 m3/h |
| Tension | Mono |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 320 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4500 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 100 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Type de produit | Scie à onglet radiale |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 25 Mètres |
| Débit (max.) | 220 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 450 Litres |