Pompe de surface auto-amorçante
Ebara JES-JE
Ebara JES-JE
Pompe de surface auto-amorçante
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 60 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 60 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 131 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1100 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12.5 Mètres |
| Débit (max.) | 34 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 70 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 50 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.8 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 22 Mètres |
| Débit (max.) | 54 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 540 Litres |
| Débit (max.) | 2800 m3/h |
|---|
| Type de produit | Perceuse à percussion |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 29 Mètres |
| Débit (max.) | 7200 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 180 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 18 Mètres |
| Débit (max.) | 30 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1340 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 150 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1800 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 62 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 14.4 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
| Débit (max.) | 27 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 28 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 140 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 30 m3/h |
| Rendement surfacique | 2800 m3/h |
|---|
| Type de produit | Ponceuse de tubes |
|---|
| Débit (max.) | 0.8 m3/h |
|---|---|
| Tension | Tri |
| Pression max. | 180 Bars |
| Utilisation | Normale |
| Type d'eau | Chaude |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 86 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 14.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 52 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.8 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 367 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 60 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |