Pedrollo FORAPACK - 4PD
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 135 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
Trouvez la pompe immergée, forage / puit qu'il vous faut.
La pompe immergée, forage / puits est un matériel électrique qui permet d'utiliser l'eau provenant d'une nappe phréatique, d'un puits, ou d'une cuve de récupération d'eau de pluie afin de l'utiliser dans sa maison (wc, machine à laver...), pour arroser son jardin ou encore laver sa voiture. Les pompes immergées, forage / puits permettent de remonter automatiquement l’eau d’un forage, en allant jusqu'à des profondeurs très importantes. Ces pompes sont généralement immergeables et composées d’un moteur électrique en mono 220v ou triphasé 380v. Dans la même famille des pompes immergées, nous avons les pompes de puits, qui sont généralement en diamètre 5" et qui sont utilisées principalement dans des puits ou des citernes.
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 135 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 129 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 300 m3/h |
| Diamètre | 10" (250 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 66 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 177 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 20 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 610 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 11 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 183 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 18 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 700 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 320 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 21 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 700 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 347 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2.5 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 544 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 38 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 319 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 27 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 405 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 130 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 120 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 9 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 135 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 180 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 26 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 160 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2600 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 63 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8.4 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 145 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 19 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 160 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 144 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 45 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 71 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 70 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |