Pompe de surface
Nocchi MULTINOX-XC
Nocchi MULTINOX-XC
Pompe centrifuge multicellulaire
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 53 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 53 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 70 Mètres |
| Débit (max.) | 756 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 100 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 94 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 260 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 2.5 Mètres |
| Débit (max.) | 5 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 35 Mètres |
| Débit (max.) | 59 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 80 mm |
| Section de passage | 8.5 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 10 Mètres |
| Débit (max.) | 20 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 35 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 105 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 15 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 17.5 Mètres |
| Débit (max.) | 50 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 90 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 36 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 18 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 68 Mètres |
| Débit (max.) | 30 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 9 Mètres |
| Débit (max.) | 21 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 500 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 41 Mètres |
| Débit (max.) | 7.2 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 2 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 14 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 27 m3/h |
| Type de produit | Contrôleur d'isolement numérique |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 57.5 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 21.6 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 72 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.2 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 19 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 68 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 53 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 20 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 42 Mètres |
| Débit (max.) | 400 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 125 mm |
| Débit (max.) | 130000 m3/h |
|---|
| Débit (max.) | 7 m3/h |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 105 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6.3 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12.8 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1730 Litres |