Pompe de surpression
Pedrollo CKR
Pedrollo CKR
Electropompe auto-amorçante à anneau liquide
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 51 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 51 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3 m3/h |
| Puissance max. | 2800 kW |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 51 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.5 m3/h |
| Type de produit | Mélangeur |
|---|
| Type de produit | Par UV |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 33 Mètres |
| Débit (max.) | 195 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 100 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 46 Mètres |
| Débit (max.) | 155 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 20 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 30 Mètres |
| Débit (max.) | 30 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 310 Litres |
| Type de produit | Scie circulaire |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.5 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 260 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 43 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 17 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 29 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 6.4 Mètres |
| Débit (max.) | 13 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 25 mm |
| Rendement surfacique | 1250 m3/h |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 49 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3 m3/h |
| Rendement surfacique | 4500 m3/h |
|---|
| Type de produit | Thermomètre laser |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 70 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 440 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 60 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 50 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12.7 Mètres |
| Débit (max.) | 13.2 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1340 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 38 Mètres |
| Débit (max.) | 180 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 98 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 18.4 Mètres |
| Débit (max.) | 42 m3/h |
| Type de station | 1 pompe / 2 pompes |
| Volume | 420 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 17.5 Mètres |
| Débit (max.) | 50 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 90 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 7 Mètres |
| Débit (max.) | 10 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 10 mm |