Pompe de surpression
Ksb MULTITEC
Ksb MULTITEC
Pompe multicellulaire haute pression
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 630 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 850 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 630 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 850 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 260 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 18 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 9 Mètres |
| Débit (max.) | 5 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 20 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 23 Mètres |
| Débit (max.) | 57 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 3" (75 mm) |
| Section de passage | 21 mm |
| Puissance max. | 3 kW |
|---|---|
| Type de produit | Moteurs asynchrones |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 32 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 66 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 5 Mètres |
| Débit (max.) | 10 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 6 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 23 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 42 m3/h |
| Type de produit | Outil multifonctions |
|---|
| Débit (max.) | 7000 m3/h |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 20 Mètres |
| Débit (max.) | 400 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 80 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 52 Mètres |
| Débit (max.) | 753 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 250 mm |
| Section de passage | 25 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 90 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 13 Mètres |
| Débit (max.) | 32 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 810 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 9 Mètres |
| Débit (max.) | 10 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 5 mm |
| Type de produit | Perforateur |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 10 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 9.9 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 23 Mètres |
| Débit (max.) | 32 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 200 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 354 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 35 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 7 Mètres |
| Débit (max.) | 9 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 6 mm |
| Type de produit | Agitateur |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 300 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 16 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 45 Mètres |
| Débit (max.) | 18 m3/h |
| Type de station | 1 pompe / 2 pompes |
| Volume | 885 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 18 Mètres |
| Débit (max.) | 78 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 80 mm |
| Section de passage | 7 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 54 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5.5 m3/h |