| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 15 Mètres |
| Débit (max.) | 234 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 150 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 25 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 79 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 480 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2200 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 68 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.2 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 9 Mètres |
| Débit (max.) | 10 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 57.5 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 95.2 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 12.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 160 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 41 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 140 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 58 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 75 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7 m3/h |
| Diamètre | 3" (75 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 108 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 22 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 28 Mètres |
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1200 Litres |
| Type de produit | Système de rail |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 71 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 25 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 23 Mètres |
| Débit (max.) | 40 m3/h |
| Type de station | 1 pompe / 2 pompes |
| Volume | 140 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 25 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type de station | 1 pompe / 2 pompes |
| Volume | 150 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 102 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 10 Mètres |
| Débit (max.) | 16 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 13 Mètres |
| Débit (max.) | 26 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 40 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 53 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.8 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 27 Mètres |
| Débit (max.) | 9360 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 800 mm |
| Section de passage | 140 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 20 Mètres |
| Débit (max.) | 30 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1950 Litres |