Module de récupération et de gestion d'eau de pluie
Mr Pompes MODULE VALOREO
Mr Pompes MODULE VALOREO
Module de gestion et récupération d'eau de pluie
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 6 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Type de produit | Pince multimètre |
|---|
| Débit (max.) | 1200 m3/h |
|---|
| Type de produit | Scie sauteuse sans fil |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 4 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Tension | Tri |
|---|---|
| Pression max. | 100 Bars |
| Utilisation | Intensive |
| Type d'eau | Chaude |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 140 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 40000 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 249 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 22 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 72 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 275 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 22.5 Mètres |
| Débit (max.) | 27 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 7 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 50 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 56 Mètres |
| Débit (max.) | 200 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 100 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 7.5 Mètres |
| Débit (max.) | 12 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 35 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 24 Mètres |
| Débit (max.) | 66 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 1400 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 9.5 Mètres |
| Débit (max.) | 14.5 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 100 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 70 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 95 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 115 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 150 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2000 m3/h |
| Type de produit | Clé à rocher |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 33.6 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 66 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 21 Mètres |
| Débit (max.) | 40 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 3" (75 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 11.8 Mètres |
| Débit (max.) | 13320 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 49 Mètres |
| Débit (max.) | 2268 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 300 mm |
| Section de passage | 102 mm |