Tourelle d’extraction centrifuge à pression constante
Vim TECH C4 ECOWATT PR
Vim TECH C4 ECOWATT PR
Tourelle d’extraction centrifuge de toiture
| Débit (max.) | 1200 m3/h |
|---|
| Débit (max.) | 1200 m3/h |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 25 Mètres |
| Débit (max.) | 16.8 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 870 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 150 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 900 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 7 Mètres |
| Débit (max.) | 10 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Type de produit | Oscilloscope numérique |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 25 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 195 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 53 Mètres |
| Débit (max.) | 30 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 58 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 90 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 26.5 Mètres |
| Débit (max.) | 138 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 3" (75 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 31 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1400 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 123 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 330 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 10.2 Mètres |
| Débit (max.) | 15 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 11 Mètres |
| Débit (max.) | 42 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1730 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8 Mètres |
| Débit (max.) | 4.8 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 73 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.8 m3/h |
| Débit (max.) | 20000 m3/h |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 14 Mètres |
| Débit (max.) | 32 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 400 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 33 Mètres |
| Débit (max.) | 4320 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 30 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 67 Mètres |
| Débit (max.) | 8892 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 800 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 87 Mètres |
| Débit (max.) | 410 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12.5 Mètres |
| Débit (max.) | 30 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 230 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 167 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.5 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Débit (max.) | 42500 m3/h |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 43 Mètres |
| Débit (max.) | 2455 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 300 mm |
| Section de passage | 300 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 10 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1650 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |