Unité de traitement d'air verticale gainable
France Air UTA YZENTIS
France Air UTA YZENTIS
Unité de traitement d'air verticale gainable résidentielle
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 225 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1800 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 22 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 198 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 3.2 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 13 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Puissance max. | 2800 kW |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 33 Mètres |
| Débit (max.) | 415 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 3000 Litres |
| Type de produit | Pince multimètre |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 15.5 Mètres |
| Débit (max.) | 19.2 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 8 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 25 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 79 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8 Mètres |
| Débit (max.) | 11 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" (25 mm) |
| Section de passage | 4 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 15 Mètres |
| Débit (max.) | 234 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 150 mm |
| Type de produit | Alimentation de laboratoire |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12.7 Mètres |
| Débit (max.) | 13.2 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 500 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 17 Mètres |
| Débit (max.) | 35 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 13 Litres |
| Type de produit | Diffuseur d'air |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 56 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 21.6 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 64 Mètres |
| Débit (max.) | 540 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1216 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 5.5 Mètres |
| Débit (max.) | 7.5 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" (25 mm) |
| Section de passage | 4 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 32 Mètres |
| Débit (max.) | 54.4 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 6 mm |
| Type de produit | Boulonneuse pneumatique |
|---|
| Débit (max.) | 325 m3/h |
|---|
| Volume | 2000 Litres |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 88.5 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 300 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 2.8 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12.7 Mètres |
| Débit (max.) | 13.2 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 17 Mètres |
| Débit (max.) | 30 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 845 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 350 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 10 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 32 Mètres |
| Débit (max.) | 22 m3/h |
| Type de station | 1 pompe / 2 pompes |
| Volume | 46 Litres |