Pompe auto-amorçante
Ksb ETAPRIME GBN
Ksb ETAPRIME GBN
Pompe auto-amorçante
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 70 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 130 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 70 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 130 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 18 Mètres |
| Débit (max.) | 30 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 500 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 17 Mètres |
| Débit (max.) | 45 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 15 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 55 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5.4 m3/h |
| Rendement surfacique | 8000 m3/h |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 80 Mètres |
| Débit (max.) | 1188 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 250 mm |
| Section de passage | 250 mm |
| Débit (max.) | 95 m3/h |
|---|---|
| Puissance max. | 15 kW |
| Pression max. | 10 Bars |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 95 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 700 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 22 Mètres |
| Débit (max.) | 50 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1900 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 10 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1950 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 9 Mètres |
| Débit (max.) | 10 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 75 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12.8 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1730 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 140 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 200 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 6 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 5 Mètres |
| Débit (max.) | 5.5 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" (25 mm) |
| Section de passage | 4 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 23 Mètres |
| Débit (max.) | 57 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 135 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8.1 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Type de produit | Télémètre laser |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 58 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Type de produit | Agitateur |
|---|
| Puissance max. | 90 kW |
|---|
| Débit (max.) | 130000 m3/h |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 19 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 35 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 111 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 12 m3/h |