Agitateur submersible
Caprari MIXOFLUSH (MIXOFLUSH)
Caprari MIXOFLUSH (MIXOFLUSH)
Système de nettoyage automatique des stations de relevage des eaux usées
| Type de produit | Agitateur |
|---|
| Type de produit | Agitateur |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 67 Mètres |
| Débit (max.) | 1260 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 200 mm |
| Section de passage | 102 mm |
| Type de produit | Oscilloscope analogique |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 150 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1800 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 70 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 440 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 82 Mètres |
| Débit (max.) | 240 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 100 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 102 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 280 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 42 Mètres |
| Débit (max.) | 114 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 8 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 162 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 40 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 152 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 13.8 m3/h |
| Type de produit | Perforateur |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 7 Mètres |
| Débit (max.) | 6.5 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 30 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 12.3 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8 Mètres |
| Débit (max.) | 9 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 2 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 71 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 25 m3/h |
| Débit (max.) | 3300 m3/h |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 25 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 280 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 373 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 17.5 Mètres |
| Débit (max.) | 65 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 80 mm |
| Section de passage | 48 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 16 Mètres |
| Débit (max.) | 45 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 6 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 10 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 300 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 12 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 102 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 99.5 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5 m3/h |