Kit de récupération d'eau de pluie
Calpeda KEP ID NGXM3-100
Calpeda KEP ID NGXM3-100
Kit de récupération d'eau de pluie
| Volume | 1100 Litres |
|---|
| Volume | 1100 Litres |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 96 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 15 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 104 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 16.5 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 54 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 48 Mètres |
| Débit (max.) | 150 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 80 mm |
| Section de passage | 30 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 68 Mètres |
| Débit (max.) | 30 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type de produit | Multimètre numérique |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 51 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.5 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8 Mètres |
| Débit (max.) | 12 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 20 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 21 Mètres |
| Débit (max.) | 43 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 23 Mètres |
| Débit (max.) | 32 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 550 Litres |
| Débit (max.) | 0.45 m3/h |
|---|---|
| Tension | Mono |
| Pression max. | 110 Bars |
| Utilisation | Normale |
| Type d'eau | Chaude |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 57 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.2 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 18 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 320 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 32 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 78 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 20 Mètres |
| Débit (max.) | 76 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 117 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 54 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 103 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 12.5 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 7.5 Mètres |
| Débit (max.) | 12 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 35 mm |
| Débit (max.) | 21000 m3/h |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 50 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2.7 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 34 Mètres |
| Débit (max.) | 576 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 250 mm |
| Section de passage | 130 mm |