| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 42 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 15 m3/h |
| Débit (max.) | 13800 m3/h |
|---|
| Type de produit | Boulonneuse |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 49 Mètres |
| Débit (max.) | 22 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 360 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 45 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2.4 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 22 Mètres |
| Débit (max.) | 72 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 7 mm |
| Type de produit | Thermo-hygromètre |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 20 Mètres |
| Débit (max.) | 165.6 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 100 mm |
| Type de produit | Tondeuse à gazon sans fil |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 39 Mètres |
| Débit (max.) | 180 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 80 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 35 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 38 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12.8 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1730 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 48 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.2 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 11 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 11 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 7 Mètres |
| Débit (max.) | 9 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 6 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 21 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 95 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Type de produit | Perceuse-visseuse sans fil |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 51 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 14 Mètres |
| Débit (max.) | 32 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 450 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 89 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 18 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 150 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 560 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 130 Mètres |
| Débit (max.) | 75 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 80 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 25 Mètres |
| Débit (max.) | 14.4 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 40 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 160 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 660 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 155 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 960 m3/h |
| Type de produit | Perforateur |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 94 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 694 m3/h |
| Type de pompe | Pompe double |
| Débit (max.) | 4300 m3/h |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 120 Mètres |
| Débit (max.) | 3700 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 500 mm |
| Section de passage | 145 mm |