Ventilation industrielle
Lemmens DDL
Lemmens DDL
Ventilateur centrifuge à entraînement direct
| Débit (max.) | 6000 m3/h |
|---|
| Débit (max.) | 6000 m3/h |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 1500 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2600 m3/h |
| Diamètre | 500 mm |
| Débit (max.) | 4300 m3/h |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 20.5 Mètres |
| Débit (max.) | 17 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 40 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 60 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 48 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 47 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5.4 m3/h |
| Débit (max.) | 15.3 m3/h |
|---|---|
| Puissance max. | 1.5 kW |
| Pression max. | 10 Bars |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 29 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 150 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 112 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 370 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12.8 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 870 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 95 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 9.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 64 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 9 m3/h |
| Diamètre | 3" (75 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 235 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 800 m3/h |
| Diamètre | 14" (350 mm) |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 11.5 Mètres |
| Débit (max.) | 25 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 40 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 15.8 Mètres |
| Débit (max.) | 19.8 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 106 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 12 m3/h |
| Type de produit | Pince multimètre |
|---|
| Débit (max.) | 17500 m3/h |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 19 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 18 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 56 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 25 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 62 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 14.4 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 18 Mètres |
| Débit (max.) | 45 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 15 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 11 Mètres |
| Débit (max.) | 18 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 250 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8 Mètres |
| Débit (max.) | 4.8 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 480 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 120 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 95 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 300 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 95 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 140 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 309 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 24 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |