Pompe pneumatique pour huile
Renson 975855 (975855)
Renson 975855 (975855)
Transfert d'huile pour fûts 200 L avec pistolet anti-goutte
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 25 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 100 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 87 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 12 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 20 Mètres |
| Débit (max.) | 70 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1000 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 142 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2000 m3/h |
| Type de produit | Perceuse-visseuse à percussion |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 283 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 28 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 70 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 28 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 22.5 Mètres |
| Débit (max.) | 43 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 80 mm |
| Section de passage | 8.5 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8 Mètres |
| Débit (max.) | 60 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 3" (75 mm) |
| Section de passage | 60 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 55 Mètres |
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 3500 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 72 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.2 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 55 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.5 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 33 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 315 m3/h |
| Type de pompe | Pompe double |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 53.7 Mètres |
| Débit (max.) | 28.8 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type de produit | Testeur de composant CMS |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 22 Mètres |
| Débit (max.) | 48 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 900 Litres |
| Type de produit | Clé à rocher |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 140 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 468 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 97 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 12 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 6.9 Mètres |
| Débit (max.) | 63 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 55 mm |
| Débit (max.) | 8600 m3/h |
|---|---|
| Puissance max. | 12.6 kW |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 72 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 450 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 15 Mètres |
| Débit (max.) | 30 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 320 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 138 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 14 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 9 Mètres |
| Débit (max.) | 27 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |