Ventilation industrielle
Ciat MAGMA
Ciat MAGMA
Caisson de désenfumage
| Débit (max.) | 75000 m3/h |
|---|---|
| Puissance max. | 45 kW |
| Débit (max.) | 75000 m3/h |
|---|---|
| Puissance max. | 45 kW |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 38 Mètres |
| Débit (max.) | 410 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 150 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 95 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 300 m3/h |
| Rendement surfacique | 4500 m3/h |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 15 Mètres |
| Débit (max.) | 30 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 23 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 9.6 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 160 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 135 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 9 Mètres |
| Débit (max.) | 107 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 14 Mètres |
| Débit (max.) | 35 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
| Débit (max.) | 27 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 40 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 24 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 170 m3/h |
| Type de produit | Pince multimètre |
|---|
| Puissance max. | 9 kW |
|---|
| Débit (max.) | 38400 m3/h |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 45 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2.4 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 70 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 27 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 10 Mètres |
| Débit (max.) | 15 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 53.7 Mètres |
| Débit (max.) | 28.8 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 48 Mètres |
| Débit (max.) | 388 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 80 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 68 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 520 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 91 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 39 m3/h |
| Rendement surfacique | 75 m3/h |
|---|
| Débit (max.) | 1400 m3/h |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 72 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 270 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8.9 Mètres |
| Débit (max.) | 13 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 5 mm |