Compresseur
Creyssensac SPIRALAIR KS
Creyssensac SPIRALAIR KS
Compresseur d'air
| Débit (max.) | 95 m3/h |
|---|---|
| Puissance max. | 15 kW |
| Pression max. | 10 Bars |
| Débit (max.) | 95 m3/h |
|---|---|
| Puissance max. | 15 kW |
| Pression max. | 10 Bars |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8 Mètres |
| Débit (max.) | 25.2 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 40 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 9.5 Mètres |
| Débit (max.) | 14.5 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 64.5 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8.4 m3/h |
| Rendement surfacique | 2350 m3/h |
|---|
| Type de produit | Pince multimètre |
|---|
| Débit (max.) | 2400 m3/h |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 23 Mètres |
| Débit (max.) | 48 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 45 mm |
| Energie | Fioul |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 65 Mètres |
| Débit (max.) | 1944 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 350 mm |
| Section de passage | 180 mm |
| Débit d'air | 53 Litres/s |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 9.5 Mètres |
| Débit (max.) | 60 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 140 Litres |
| Débit (max.) | 0.9 m3/h |
|---|---|
| Pression max. | 210 Bars |
| Utilisation | Intensive |
| Type d'eau | Froide |
| Type de produit | Sonde de courant |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 45 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.2 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 10 Mètres |
| Débit (max.) | 13.2 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 400 Litres |
| Type de produit | Oscilloscope numérique |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 26 Mètres |
| Débit (max.) | 60 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type de produit | Alimentation de laboratoire |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 490 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 290 m3/h |
| Diamètre | 10" (250 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 110 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 240 m3/h |
| Type de produit | Multimètre numérique |
|---|
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 7.5 Mètres |
| Débit (max.) | 16 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 14 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 42 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12.8 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 230 Litres |