Pompe centrifuge verticale
Ksb CINCP / CINCN
Ksb CINCP / CINCN
Pompe centrifuge verticale
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 105 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 780 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 105 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 780 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 25 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type de station | 1 pompe / 2 pompes |
| Volume | 150 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 68 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 280 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 42 Mètres |
| Débit (max.) | 50 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1000 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 5 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2.5 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 240 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 160 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2600 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 40 Mètres |
| Débit (max.) | 55 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 785 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 49 Mètres |
| Débit (max.) | 22 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 360 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8.5 Mètres |
| Débit (max.) | 16.5 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 35 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 100 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 70 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 630 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 180 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 245 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 29 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 570 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 840 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 100 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 250 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 16 Mètres |
| Débit (max.) | 40 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 3" (75 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 106 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 260 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 600 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 18 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 150 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 10800 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 105 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 260 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 65 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 4200 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1400 m3/h |
| Type de produit | Agitateur |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 200 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 49 Mètres |
| Débit (max.) | 50 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1000 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 520 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 18 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 102 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2280 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 6.5 Mètres |
| Débit (max.) | 10 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 10 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 950 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1500 m3/h |