| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 16 Mètres |
| Débit (max.) | 29 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 500 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 401 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 160 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 21 Mètres |
| Débit (max.) | 40 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 190 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 70 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 130 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 101 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 660 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 160 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 660 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 33 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 315 m3/h |
| Type de pompe | Pompe double |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 162 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1160 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 6 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.5 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 6 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.5 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 49 Mètres |
| Débit (max.) | 190 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 100 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 162 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1160 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 4000 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1280 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 106 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 260 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 102 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 660 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 25 Mètres |
| Débit (max.) | 550 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 125 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 23 Mètres |
| Débit (max.) | 71.5 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 100 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 500 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 300 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 6.5 Mètres |
| Débit (max.) | 8 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 25 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 150 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 65 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 160 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 660 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 100 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 70 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 500 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 300 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 2000 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 410 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 102 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2280 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 24 Mètres |
| Débit (max.) | 70 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 840 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 24 Mètres |
| Débit (max.) | 70 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 420 Litres |