Flygt (Xylem) TV 10-12
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 450 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 580 m3/h |
| Diamètre | 12" (300 mm) |
Trouvez la pompe de forage immergée 6" (150 mm) qu'il vous faut.
Vous souhaitez utiliser l'eau provenant d'un puits, d'un forage, d'une rivière, d'une cuve profonde récupérant de l'eau de pluie, pour l'arrosage ou l'alimentation de la maison? Pensez aux pompes de forage immergées! Les pompes de forage immergées 6" (150 mm), s'adapteront dans tout forage ou puits de grand diamètre. En fonction de votre besoin, sachez qu'il éxiste aussi différentes gammes, qui sont relatives au diamètre sélectionné: pompe de forage immergée 3", pompe de forage immergée 4", et les pompe de puits/immergée 5".
Spécialistes de la vente et réparation de pompe de forage immergée 6" (150 mm) depuis 1976, Motralec vous propose un large choix de références pour choisir la pompe de forage immergée adaptée à votre besoin. En cas de besoin de pompe protégée contre le manque d'eau, donc équipée d'un automate de commande/automatisme.
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 450 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 580 m3/h |
| Diamètre | 12" (300 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 600 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 900 m3/h |
| Diamètre | 550 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 40 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.2 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 390 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 27 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 405 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 100 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 75 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2050 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 666 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 22 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 650 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 450 m3/h |
| Diamètre | 12" (300 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 620 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 200 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 48 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5.7 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 291 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 23 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 130 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1260 m3/h |
| Diamètre | 550 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 507 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 120 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 540 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 64 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 380 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 48 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 544 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 38 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 225 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 168 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 340 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 65 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 637 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 700 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 405 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 60 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 500 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 170 m3/h |
| Diamètre | 10" (250 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 367 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 60 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 700 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 80 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 230 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 39 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 227 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 60 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 354 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 33 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 630 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 22 m3/h |
| Diamètre | 8" (200 mm) |