Pompe de bassin
Calpeda WGP
Calpeda WGP
Pompe de bassin
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8.1 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 14 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8.1 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 14 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 39.3 Mètres |
| Débit (max.) | 515 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 250 mm |
| Section de passage | 130 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 68 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 72 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 15.9 Mètres |
| Débit (max.) | 57.6 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 1950 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12.8 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 230 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 56 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 21.6 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 30 Mètres |
| Débit (max.) | 180 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 80 mm |
| Section de passage | 54 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 52.6 Mètres |
| Débit (max.) | 432 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 125 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 68 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 50 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 162 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 11 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 111 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 11 m3/h |
| Diamètre | 5" (125 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 61 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 8.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 57.5 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 58 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 9 Mètres |
| Débit (max.) | 10.2 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 315 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 22 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 110 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
| Débit (max.) | 21 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 230 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 70.6 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2.7 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 14.1 Mètres |
| Débit (max.) | 345 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 5" (125 mm) |
| Section de passage | 100 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 40 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 33 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 165 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12.7 Mètres |
| Débit (max.) | 13.2 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 170 Litres |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 115 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 20 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 71 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 25 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 120 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 25 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 71 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 25 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 53 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3 m3/h |