Surpresseur
Nocchi VLR 2B
Nocchi VLR 2B
Groupe de surpression avec commande à pressostat
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 240 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 240 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 106 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 12 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 60 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 11.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 101 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 33 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 23 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 190 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 52 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 139 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 12.6 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 61 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 9.6 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 10 Mètres |
| Débit (max.) | 9.6 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 5 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 98 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 420 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 71 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 10.8 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 101 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.8 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 27 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 12 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 13 Mètres |
| Débit (max.) | 26 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 175 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 107 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 19.2 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 8 Mètres |
| Débit (max.) | 12 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 6 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 60 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 15.6 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 167 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 39.6 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 57 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 42.5 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.2 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 134 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 84 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 57 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 320 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 180 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 255 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 85 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 53 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 7 Mètres |
| Débit (max.) | 9 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 6 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 60 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.8 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 320 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 180 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 11 Mètres |
| Débit (max.) | 51 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" 1/2 (65 mm) |
| Section de passage | 58 mm |