Homa Pumpen CPM / CPV
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 16 Mètres |
| Débit (max.) | 43 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
Motralec vous propose un large choix de références pour choisir la pompe de relevage eaux usées chargées, eaux vannes (WC) adaptée à votre besoin.
Notre gamme de pompe de relevage eaux usées chargées, eaux vannes (WC) s’étend jour après jour avec de nouvelles solutions et de nouveaux matériaux. En cas de besoin de bac pour réceptionner les eaux, pour ce même besoin de pompage, pensez aux stations de relevage pour eaux usées chargées, eaux vannes (WC).
Afin de répondre à votre demande dans les plus brefs délais, nous nous assurons d'avoir en permanence un stock important de produits de la gamme des pompes de relevage eaux usées chargées (WC). Si votre recherche porte sur une pompe n'ayant pas besoin d'évacuer des eaux de wc, découvrez les pompes de relevage pour eaux usées (sans wc).
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 16 Mètres |
| Débit (max.) | 43 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 15 Mètres |
| Débit (max.) | 39 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 30 Mètres |
| Débit (max.) | 18 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 52 Mètres |
| Débit (max.) | 22 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 53.7 Mètres |
| Débit (max.) | 28.8 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 23.8 Mètres |
| Débit (max.) | 72 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" 1/2 (65 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 27 Mètres |
| Débit (max.) | 108000 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 61 Mètres |
| Débit (max.) | 3000 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 300 mm |
| Section de passage | 300 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 16.5 Mètres |
| Débit (max.) | 63.5 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 58 Mètres |
| Débit (max.) | 580 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 100 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 17 Mètres |
| Débit (max.) | 60 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 45 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 11 Mètres |
| Débit (max.) | 12 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 20 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 28.4 Mètres |
| Débit (max.) | 160 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 100 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 34 Mètres |
| Débit (max.) | 900 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 300 mm |
| Section de passage | 102 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 35 Mètres |
| Débit (max.) | 550 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 100 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 37 Mètres |
| Débit (max.) | 720 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 37 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 20 Mètres |
| Débit (max.) | 324 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 150 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 29.1 Mètres |
| Débit (max.) | 350 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 100 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 23.2 Mètres |
| Débit (max.) | 165 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 150 mm |
| Section de passage | 100 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 30 Mètres |
| Débit (max.) | 7668 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 600 mm |
| Section de passage | 126 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 24 Mètres |
| Débit (max.) | 47 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 35 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 170 Mètres |
| Débit (max.) | 11500 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 800 mm |
| Section de passage | 200 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 29 Mètres |
| Débit (max.) | 100 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 80 mm |
| Section de passage | 70 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 39.8 Mètres |
| Débit (max.) | 145 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 100 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12.5 Mètres |
| Débit (max.) | 7920 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 5.2 Mètres |
| Débit (max.) | 29 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 45 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 30.2 Mètres |
| Débit (max.) | 90 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 3" (75 mm) |
| Section de passage | 65 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 29 Mètres |
| Débit (max.) | 660 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 6.9 Mètres |
| Débit (max.) | 63 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 4" (100 mm) |
| Section de passage | 55 mm |