| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 100 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1600 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 24 Mètres |
| Débit (max.) | 70 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 840 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 160 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2600 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 249 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 75 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 140 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 660 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 19 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 18 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 75 Mètres |
| Débit (max.) | 500 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 3000 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 50 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 6 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 470 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 310 m3/h |
| Diamètre | 10" (250 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 45 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 58 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 550 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 1900 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 25 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 60 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 102 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2280 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 160 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 660 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 23 Mètres |
| Débit (max.) | 71.5 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 100 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux claires, lessivielles |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 4 Mètres |
| Débit (max.) | 0.35 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 2 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 85 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 100 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 150 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 900 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 106 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 260 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 10 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 93 m3/h |
| Type de pompe | Pompe double |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 500 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 300 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 249 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 75 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 68 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 270 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 5 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 2.5 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Type d'eau relevées | Eaux de chantier |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 58 Mètres |
| Débit (max.) | 23000 m3/h |
| Section de passage | 116 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 240 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 80 m3/h |