| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
| Débit (max.) | 23.5 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 38 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 319 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 45 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 12.5 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 242 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 29 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 41 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 420 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 97 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 30 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 14.5 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4 m3/h |
| Type de pompe | Pompe simple |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 46 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5.4 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 452 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 84 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 76 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 29 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 28 Mètres |
| Débit (max.) | 780 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 200 mm |
| Section de passage | 108 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 47 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 3.6 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 25 Mètres |
| Débit (max.) | 12 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 5 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 57.7 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.8 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 60 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 58 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 45 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5.7 m3/h |
| Diamètre | 175 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 160 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 41 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 18.5 Mètres |
| Débit (max.) | 59.7 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" 1/2 (65 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 33 Mètres |
| Débit (max.) | 23.8 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 40 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 50 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.5 m3/h |
| Diamètre | 175 mm |