Groupe de pressurisation pour la réutilisation de l'eau de pluie
Dab AQUATWIN TOP
Dab AQUATWIN TOP
Groupe de pressurisation pour eau de pluie
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 265.5 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 45 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 48.3 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.8 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 35 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 4.3 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 45 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.5 m3/h |
| Diamètre | 175 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux usées (hors WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 7.5 Mètres |
| Débit (max.) | 16 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/4 (32 mm) |
| Section de passage | 25 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 97 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 30 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 60 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 58 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 140 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 45 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 18.5 Mètres |
| Débit (max.) | 59.7 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" 1/2 (65 mm) |
| Section de passage | 50 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 100 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 500 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 54 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5.4 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 62 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 10.5 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 72 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 7.2 m3/h |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 468 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 66 m3/h |
| Diamètre | 6" (150 mm) |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 17 Mètres |
| Débit (max.) | 39 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 42 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 14 Mètres |
| Débit (max.) | 28.5 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 2" (50 mm) |
| Section de passage | 46 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 45 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 5.7 m3/h |
| Diamètre | 175 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 29 Mètres |
| Débit (max.) | 90 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 3" (75 mm) |
| Section de passage | 80 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 319 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 27 m3/h |
| Diamètre | 4" (100 mm) |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 33 Mètres |
| Débit (max.) | 23.8 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 40 mm |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 25 Mètres |
| Débit (max.) | 36 m3/h |
| Type de station | Station collective (2 pompes) |
| Volume | 280 Litres |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 319.5 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 115 m3/h |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 23 Mètres |
| Débit (max.) | 32 m3/h |
| Type de station | Station individuelle (1 pompe) |
| Volume | 200 Litres |
| Type d'eau relevées | Eaux chargées (WC) |
|---|---|
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 12 Mètres |
| Débit (max.) | 23.5 m3/h |
| Diamètre de refoulement | 1" 1/2 (40 mm) |
| Section de passage | 38 mm |
| Hauteur de relevage (Hmt) (max.) | 244 Mètres |
|---|---|
| Débit (max.) | 29 m3/h |